FaktualNews.co
verifikasi dewanpers faktualnews

Sebelas Perguruan Silat Kota Kediri ‘Bertarung’ di Ajang Kejuaraan Kapolres Cup, Ini Daftar Pemenangnya

Olahraga     Dibaca : 710 kali Penulis:
Sebelas Perguruan Silat Kota Kediri ‘Bertarung’ di Ajang Kejuaraan Kapolres Cup, Ini Daftar Pemenangnya
FaktualNews.co/Istimewa
Kapolres Kediri Kota AKBP Wahyudi menyerahkan piagam kepada para pemenang, Kamis (18/11/2021).

KEDIRI, FaktualNews.co – Silaturahmi antar perguruan silat yang dikemas dalam ajang kejuaraan pencak silat Kapolres CUP di Kota Kediri yang digelar Kamis (18/11/2021) telah berakhir.

Kejuaraan yang mempertandingkan 8 kelas tersebut diikuti oleh peserta dari 11 perguruan silat. Tidak kurang dari 31 dengan rincian 19 putra dan 12 putri berpartisipasi dalam ajang pertandingan silatrahmi itu.

Pemenang dalam kejuaran ini selanjutnya akan mengikuti pertandingan tingkat provinsi di Polda Jatim.

Kapolres Kediri Kota AKBP Wahyudi menyampaikan, selain untuk mempersiapkan menghadapi Kejuaraan Kapolda Cup, kejuaraan tersebut juga untuk menjalin silaturahmi dengan seluruh pengurus dan anggota perguruan pencak silat yang ada di Kota Kediri.

“Tujuan diselenggarakan kejuaraan pencak silat Kapolres Kediri Kota Cup tersebut selain dalam rangka pembinaan juga untuk mempersiapkan kejuaraan Kapolda Jatim Cup yang akan datang di Surabaya” jelas Wahyudi saat membuka kegiatan di Mapolres Kota Kediri, Kamis (18/11/2021).

Sementara Ketua IPSI Kota Kediri Gus Sholahudin mengungkapkan, selanjutnya pihaknya akan mempersiapkan para juara tersebut untuk bertanding di Surabaya dalam Kejuaraan Kapolda Cup.

“Para pemenang akan kita persiapkan untuk pertandingan Kapolda Cup pada tahun depan,” kata Gus Sholahudin.

Sebelas perguruan pencak silat yang berpartisipasi dalam ajang kejuaraan tersebut yaitu PSHT, Merpati Putih, IKS, Pagar Nusa, Tapak Suci, Asta Dahana, Perisai Diri, Panda Alas, Persina Asad, Astagana dan Persinas.

Berikuti daftar juara untuk masing masing katagori:

Juara Kelas D Putra Remaja:

1. Moh. Abiputra (Persinas), 2. M. Alfan Riski P (IKS PI Kera Sakti), 3. Ahmad Dzun Nun (Astadahana), 4- Dzakiyasa Arban (IKS PI Kera Sakti)

Juara Kelas E Putra Remaja:

1. Agiba Sobama (Persinas), 2. Yogi Akbar (Pagar Nusa), 3. Moh. Surya W(Astagajana), 4 Moh. Firman A ( IKS PI Kera Sakti)

Juara Kelas F Putra Remaja:

1. Moch. Fredy A. (Persinas), 2. Dimas Faris S (Perisai Diri), 3. M. Maulan A (Pagar Nusa), Mardiansah N (Tapak Suci)

Juara Kelas G Putra Remaja:

1. Yoga Norman (Persinas), 2. Hariadi W (Pandan alas) 3. Asrafi Ahmad (Tapak Suci)

Juara C Putri Remaja:

1. Mega Anggun N (SMANOR Jatim)

Juara D Putri Remaja:

1. Faradila M (PSHT), 2. Andinda Putri (Asta Dahana),3. Karinda M (Pagar Nusa),4 – Rahma Dinda A (IJS PI Kera Sakti)

Juara Kelas E Putri:

1. Dinar Evenes T (Pagar Nusa), 2. Ninda Aura (PSHT), 3. Ziha Fariha (Tapak Suci), 4 Devi Nafisa S (Perisai Diri)

Juara F Putri Remaja:

1. Nurul N (PPLP Jatim)

(Penulis: Moh Muajijin)

Baca berita menarik lainnya hasil liputan
Editor
Muhammad Sholeh